Временная нора Занда представляла собой грязную маленькую комнату без мебели с заколоченным окном. Под потолком на толстом проводе висела еле горящая, а значит, бесполезная, лампочка. Разбросанные по полу вещи  красноречиво говорили о том, что хозяин появляется здесь крайне редко и уборка точно не входит в его планы. Где-то на лестнице послышались тихие шаги, и в дверь постучали.

Занд насторожившись, на всякий случай достал пистолет и отложил старый поцарапанный ноут. Бесшумно подойдя к двери, он посмотрел в глазок. На пороге стоял лохматый парень с давно небритыми висками. Очки в массивной оправе говорили о том, что их владелец не имеет достаточно кредитов на карточке для операции или просто не хочет её проводить. Присмотревшись, Занд узнал в нём коллегу-хакера Дика. По правде сказать, они пересекались всего пару раз и никогда особой симпатии друг к другу не испытывали. Теряясь в догадках, что нужно незваному гостю, Занд приоткрыл дверь.

- Что надо? – Опираясь о косяк, хмуро спросил хакер.
- Я могу войти? – Не глядя в глаза и заметно нервничая, спросил гость.
- А я откуда знаю? – Попытался съязвить Занд, всё же пропуская Дика внутрь и плотно закрывая за ним дверь. – Так чего тебе надо?
- Ну... ты не мог бы дать свой ноут на время?

Занд немного опешил от такой наглости, но, набираясь терпения, спокойно ответил:

- А почему, собственно, я? Сдается мне, что я не единственный в округе, у кого бы ты мог попросить. Или тебе именно мой нужен? – Вскидывая бровь, закончил хозяин, не спрская глаз с нежданного гостя.

- Может быть и так. – Уклончиво заметил Дик. – В накладе не останешься.

- И что ты можешь мне предложить? – Занд и не думал убирать пистолет в кобуру, поскольку всё происходящее казалось ему в высшей степени подозрительным, а так просто доверять всяким проходимцам он не привык.

- Полагаю, деньги лишними не бывают никогда? – Ответил вопросом на вопрос хакер.

- Правильно полагаешь. Но это смотря, какая сумма. То, что лежит здесь, - Занд поднял с пола погасший ноут, - стоит прилично.

Занд открыл ноут, подключил мнемо-кабель и сел на пол. Что-то бубня себе под нос, он принялся быстро стучать по клавишам. Минут двадцать спустя на экране появилось сообщение "Операция успешно завершена." Всё это время Дик молча наблюдал за хакером, скрестив руки на груди.

- Но не рассчитывай, что я тебя отпущу без аванса.

- Сколько хочешь? – Поинтересовался Дик, доставая неприметную старую кредитку.

- Для начала штуку кредитов. Потом – ещё столько же. – Твёрдо ответил Занд, вынимая мнемо-кабель.

- Губа не дура. – Покачал головой Дик, бросая хакеру кредитку. – Здесь 900. Остальное – потом.

- Хм... Девятьсот, так девятьсот... – Задумчиво ответил Занд, обнуляя кредитку. - А вот теперь забирай и проваливай. Всё, что найдешь – твоё. – Издевательски ухмыляясь, добавил хакер, открывая перед удивленным Диком дверь. – И заруби себе на носу – если в ближайшее время меня сцапают ищейки, я буду точно знать, кто меня продал.

"А найдешь ты там вряд ли много... Особенно за девятьсот кредитов. Дал бы больше, больше бы и нашел. "– подумал Занд, ходя по комнате взад-вперед. Когда шаги на лестнице стихли, он прилег на кучу вещей, по которыми, видимо, прятался матрац. Отсыпаться. Отсыпаться. Отсыпаться. Всё остальное потом.