Viva Maschina

Объявление

Дата: 335 год 15 мая

Время: раннее утро, солнце ещё не взошло.

Погода: прохладно, безветренно.

Последние события в игре: РЕОРГАНИЗОВАНА ЗАГРУЗКА! (немного новый сюжет, более правильный относительно событий, описанных в книгах М.Драу) Внимание! Ваши отыгрыши и анкеты не удалены, а перемещены в Архив. Если вы новичок, то можете выбрать анкету из Архива
ВНИМАНИЕ! ВИРУС ПОДЕЙСТВУЕТ РОВНО ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ И ТРИ ДНЯ, ТО ЕСТЬ, ЧЕРЕЗ 576 ЧАСОВ ПО ХРОНОЛОГИИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА - 8 июня 335 года


Срочно требуются в игру: ВСЕ! Особенно пиарщики


НАША РЕКЛАМА
НАШ БАННЕР
НОВИЧКАМ
Администрация:
<Maschina
Правила
О мире
Сюжет игры
Поиск квестов и партнёров
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Viva Maschina » Эпизоды » 328 год, 16 мая. Примерно 5 часов вечера. Винтер направляется к Владу.


328 год, 16 мая. Примерно 5 часов вечера. Винтер направляется к Владу.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

16 мая. 9:05-почти час дня. Винтер, Гёсс и Кристоф в Октополисе====>

После оглушительного удара по шее, Виторио долго не мог придти в себя. Его унизили. Он не слышал, как ещё одно существо сзади его ударило, но после того, как из его руки выбили дикрайзер и Гёсс что-то пробормотал ему на ухо, ликвидатор с горечью осознал, что все его планы рушились словно карточный домик от сильного порыва ветра. Он потерял напарника, оказался в столице, а теперь ещё и химера ускользнула от него прямо перед его носом. Сил не хватало даже на злость, но он не мог просто так лежать на платформе вокзала. В его голове по немного начинал разрабатываться план действий, чтобы уж как-то выпутаться из сложившейся ситуации. Лёжа на полу, он начал "рыть" свою мнемо-карту в голове и вспоминать карту города и какого-нибудь кибертроника, которого мог знать с столице.
Всего раз ему довелось попасть на сопровождение Шакса ещё с несколькими киборгами в лаборатории одного из кибертроников, который хотел заниматься сикеро-биологией. Юный биолог делал успехи в Академии и в итоге пошёл по стопам семейного бизнеса.
Мастер хвалил его за рвения к изучению химер и не раз после этого вспоминал парня.
Теперь же киборгу предстояло собрать оставшиеся силы, найти то место, где обитает биолог и попросить у него помощи. Только сперва нужно было найти свой дикрайзер.

Уже через несколько кварталов Винтер понял, что начал блудить в домах и с необычайной скоростью терял последние остатки сил. Ему срочно нужны были регенераторы, но он никак не мог себе пока ничего подобного позволить. Теперь же ликвидатор потерял всякую надежду на то, чтобы ему кто-то помог и присев на крыльцо одного из домов, потерял сознание.

Отредактировано Винтер (2010-07-30 14:04:13)

0

2

День выдался абсолютно непримечательный. В лаборатории дел особых , для Влада, не было - конечно, заказы были, но ничего особенного они из себя не представляли - всего лишь "эксклюзивные" боевые имплантанты. Поэтому большую часть дня Влад провел в своем кабинете, подыхая от скуки. Где то в пол-пятого он  свалил из лаборатории...
Уже подходя к своему дому, Влад заметил, что у входа в соседний лежал киборг. Тот был без сознания. Парень подошел к нему поближе и присел рядом, дабы рассмотреть поближе. У киборга явно недавно была повреждена челюсть. Но это явно не могла стать причиной отключки.
-Чтож мне с тобой делать?
Потом Влад прикинул, что, если отвезти оного в лабораторию и подлатать, то можно будет ему выдвинуть не хилый счет. Благо, киборг явно был не местный и наверняка не знает столичных расценок.
Парень попытался привести в чувства "будущего пациента". Но тот не хотел приходить в себя. Тогда Влад самым негуманным способом взвалил его на байк и повез в лабораторию.

0

3

Хоул почувствовал боль в области затылка и мигом открыл глаза. Комната была кристально белая и чистая. Лаборатория. Уже какой-то плюс. Но вот вопрос, у кого именно он в лаборатории. Размыкать контакт с иглой было опасно тем, что потом система могла понести некоторые увечья, так что киборг решил осмотреть комнату и подать голос:
- Простите, а можно узнать, где я? - спросил Виторио, но все звуки получились немного шипящие и не четкие. Кто-то помог подлечить его челюсть настолько, что теперь он не сможет некоторое время разговаривать нормально. Вполне целесообразно, если же специалист был квалифицированный. Киборг для себя на мгновенье заметил, что может соображать вполне ясно, но голова ещё немного побаливала. Как долго он так пролежал, ведь многие сектора уже были восстановлены, а значит регенераторы были подключены изрядно давно.

0

4

До лабораторий добрались довольно быстро. Служащие "немного" удивились, когда их босс, счастливо смотавшийся домой, вернулся, да еще с "подарочком". Дотащив киборга до малой лаборатории и попутно обматерив работников, которые помимо того, что не додумались помочь так еще и под ногами путались, Влад с горем пополам положил его на операционный стол. Осмотр занял несколько больше, чем задумал блондин. Оказалось, что "гость" не переносит наркозы. Это осложняло дело, но парню было пофигу. По живому, так по живому. Авось, не очнется раньше времени...
Спустя часа два, когда Влад закончил колдовать над киборгом и подключил уже оного к регенераторам, тот соизволил очнутся и даже проявлял любопытство.
-Не прощу, нельзя, - попытался съехидничать парень, но быстро прикусил язык. - Вы находитесь в Октополисе, в лабораториях "Кёниг корпорейшн". А конкретнее, то в малой лаборатории на операционном столе.

0

5

- Кто вы? - Киборг старался как можно меньше разговаривать, чтобы все старания хирурга не прошли даром. Тем временем, он пытался вспомнить, кто мог работать в лабораториях "Кёниг корпорейшн". Также Виторио попытался посмотреть на того, кто подал голос, но не смог повернуть головы из-за тонкой иглы в затылке, считывающей информацию с био-карты.

Отредактировано Винтер (2010-07-30 17:17:08)

0

6

На вопрос киборга Влад улыбнулся. Не каждый день лично чинишь киборгов, которых подобрал у порога.
-Я, собственно, Владислав Кёниг, - Влад поправил очки, - Глава одной из лабораторий. Пока что.
Последние слова парень сказал не без удовольствия. Он вообще находился в хорошем расположении духа. "Операция" прошла удачно, и был повод польстить себе.
-Ну ладно. Как ты себя чувствуешь? И да - кто ты, откуда ты? И как оказался практически на моем пороге?

0

7

-Влад... Вы... - память работала с высокой скоростью, но киборг всё же решил прикусить язык и не вспоминать тот случай с Шаксом, иначе потом ожидал бы на себе косые взгляды Владислава. - Самочувствие намного лучше, но немного побаливает голова и челюсть. Я один из армии ликвидаторов-киборгов Мастера Шакса. Меня зовут Виторио Хоул. Я был, так сказать, ранен в схватке с химерой. Из-за отсутствия нужных имплантантов и стабилизаторов, моё состояние стало критически аварийным и вспомнив про вас, я решил попросить у вас помощи. Но я не знал, что то крыльцо было вашим. Я потерялся.
Слова выходили немного зажёваными и приглушёнными. Говорить было больно. Киборг начал ненавидеть себя из-за проявленной слабости и кипел от злости на свою беспомощность. Но он не мог ничего с этим поделать. От негодования на глазах навернулись слёзы и скатились по вискам. Он старался не показывать своей слабости хирургу и глазами уставился в потолок, давя в горле комок горечи.

Отредактировано Винтер (2010-07-30 17:45:27)

0

8

-Вот оно как, -пробормотал Влад, - Химера значит(тихо). Химера - это хорошо (совсем неслышно).
Значит Мастер Шакс. Это просто замечательно. Оказать одному из его ликвидаторов услугу, а через него и Мастеру....Это сулило немалую выгоду...Можно было бы пойти на сотрудничество...
Эти мысли немного унесли Влада от реальности. Он сидел так задумчиво минут десять, пока не понял, что молчание затянулась неприлично долго. Как бы извиняясь, парень подскочил к операционному столу и "освободил" киборга от приборов.
-Ну, я думаю. здесь больше не имеет смысла оставаться. Регенерация практически завершена, и закончить ее легко можно например у меня дома. Но, если у вас конечно нет других мест, где бы вы могли  проделать это.
Влад учтиво улыбнулся и направился к двери, но не выпуская киборга из поля зрения. Мало ли что. И тут, его осенило.
-Стоп. А откуда ты обо мне знаешь,м?

0

9

Хирург подскочил к столу и отцепил киборга от ремней. Только сейчас Виторио смог рассмотреть кибертроника намного ближе. Его как и в прошлый раз испугал вид врача, так ка тот выглядел более менее ужасающе в очках с выбеленными волосами. Хоул смог встать и уже направился к двери чуть пошатываясь на ходу. Чувствуя на себе взгляд биолога, он знал, что тот идёт за киборгом по пятам, как вдруг услышал его голос:
- Стоп. А откуда ты обо мне знаешь, м?- Неужели парень не смог узнать киборга? Конечно, как он бы его узнал, ведь тогда с Шаксом поехало ещё 9 таких же из его армии. Лучшие стойкие бойцы, которым он мог доверить себя. Влад не мог их всех упомнить на лица, да и было это весьма давненько, что он мог уже и напрочь забыть об охране Мастера.
- Мне действительно негде остановиться и я бы был рад побывать у вас в гостях. Но можете ли вы мне позволить рассказать вам всё как было с самого начала в более располагающей к беседе обстановке? - Хоул пытался говорить намного чётче и правильней, чем было на самом деле. - Ещё, мне бы не мешало побриться, я думаю вы понимаете, о чем я?
Киборг потер свои виски, поняв и без зеркала, что начал обрастать щетиной, что крайне не позволительно его статусу. Чуть улыбнувшись, как только ему это позволяла его челюсть, он повернул голову на доктора, в ожидании ответа.

Отредактировано Винтер (2010-08-03 15:11:44)

0

10

-Ну что ж. Тога поехали.
Влад вышел из лаборатории и направился к стоянке. Киборг следовал за ним. Блондин подошел к байку и любовно погладил его. Это, наверно, единственная вещь, которой парень дорожил как собственной жизнью.
Добрались до дома без проблем, но крайне медленно - байк не был рассчитан на двоих, точнее на двоих сидящих и поэтому крышка постоянно норовила открыться. Но все таки добрались. Влад открыл дверь в квартиру и жестом пригласил войти. Потом, когда киборг прошел, захлопнул дверь и как можно незаметнее закрыл ее на все замки. Со стороны, если бы кто нибудь это заметил эти манипуляции, то подумал, что у парня мания преследования.
-Ну, вот моя квартирка. Располагайся.
Квартирка была не маленькая и обставлена со вкусом. Пока гость располагался, Влад сходил на кухню и поколдовал над чем то в баре. Вернулся он уже с двумя стаканами виски со льдом. Один из них Влад протянул Винтеру и сел в кресло.
-Чувствуй себя как дома,-блондин хищно улыбнулся.

0

11

- Спасибо, но дома обычно я не пью. Но если же моя голова будет раскалываться сильнее, мне придется ликвидировать у вас одну из ваших бутылок с виски. - Произнес ликвидатор и посмотрел на Влада. Чуть помедлив он добавил, взяв бокал, - Да ладно, это шутка, я не пью столько.
Киборга немного повеселил собственный сарказм и он начал снова говорить:
- В казармах у нас и нет ничего подобного, поэтому почувствовать себя, как дома будет немного сложновато. - Ликвидатор окинул взглядом комнату и посмотрев на свой дикрайзер, незаметно его погладил и чуть улыбнулся. - Я надеюсь, вам можно доверить некую информацию, не ожидая её утечки? Простите меня и мою наглость, но если же так и будет, мне придётся отстрелить вам голову. Вы должны понимать всю серьёзность ситуации и наверняка, вы осведомлены о функциях таких, как я? - Винтер сделал небольшой глоток и чуть сморщился. Запах алкоголя был намного противней, чем пахнет его байк. Байк! Точно! Парень вознамерился спросить об этом у врача, но немного позже, ведь для начала Влад хочет знать всю информацию от киборга и тот "любезно" её предоставит врачу.

Отредактировано Винтер (2010-08-06 16:44:41)

0

12

-Ну конечно можно. - Влад немного отпил из стакана. - Ты можешь положиться на меня.
Парень откинулся на спинку кресла и закинул ногу на ногу. Конечно, он внешне никак не выдавал своего волнения. Но перспектива оказаться с дыркой в голове его не прельщала. Он еще глотнул виски и поморщился. Потом поставил стакан на кофейный столик сбоку от кресла.  Давно пора завязывать с этой дрянью.

0

13

- Хорошо, так и быть я расскажу, но тогда мне придется начать сначала, чтобы не упустить деталей. - Сказал киборг и поставив стакан с пойлом на пол, начал рассказ:
- Несколько дней назад, в точной дате я уже сбился, извините, один из координаторов в Нидрэде дал мне задание помочь такому же ликвидатору, как я найти химеру и привести к Шаксу, так как эта химера узнала больше, чем ей нужно. Когда в баре я нашел этого киборга, он был слегка ранен, видимо до меня довелось встретиться с химерой. Потом мы колесили по городу и всем его уровням в поисках этого существа. Его прикрывал какой-то хирург Кристоф. У химеры Гёсса с собой был небольшой ноутбук. Это я уж хорошо помню. Моего напарника оставили в Нидрэде на пероне, что с ним стало в схватке на рельсах с химерой я не знаю и даже боюсь предположить что. Хирург отключил меня и они с химерой привезли меня в Октополис в его лабораторию. Я попытался сбежать, но пленив химеру повел его на вокзал, чтобы отвезти в Нидрэд. Там нас настигло какое-то существо, которое помогло снова сбежать химере. Это ранение, - киборг указал на челюсть, которая уже меньше стала болеть, - нанесла мне химера, но Кристоф попытался мне убрать открытый перелом. После того, как я очнулся на вокзале, я не знал куда мне бы можно было бы пойти, чтобы восстановить систему. Но в нужное время я вспомнил о вас. Как-то к вам приезжал Мастер Шакс и я был одним из его сопровождающих. Вы меня может и не помните вовсе, ведь тогда нас было около 10 сопроводителей. С вокзала я направился по направлению, которое было давно загружено в мою мнемо-карту, но она дала сбой и последнии силы покидали меня быстрее, чем я этого ожидал. Мне пришлось сесть на ближайшее крыльцо, что было рядом и система выключилась прямиком в аварийном режиме. Потом я уже проснулся у вас в лаборатории.
Киборг закончил свой рассказ и посмотрел на врача. Тот должен был что-то сказать, только вот что?

0

14

-Хм...
Влад задумался. Ему надо было переварить полученную информацию. Все это ему крайне не нравилось. И это мягко сказано.
-Неужели всего лишь одна химера представляет такую опасность, что мастер Шакс посылает убер-отряд?
"Что же там такое эта химера узнала, что такая погоня за ней?"Добавил Влад, но уже просебя.

0

15

- Насколько мне известно, химеры обладают вполне незаурядными способностями и предугадать их действия всегда является большой проблемой. Мне самому хотелось бы знать, что именно узнала химера и на кого она работает. Если вы мне позволите чуть позже, я хотел бы привести себя в порядок и направиться на вокзал. Мне нужно уехать в Нидрэд, но потом, чтобы продолжить поиски химеры, я вернусь в столицу. Надеюсь, вам не составит труда проводить меня до вокзала? Я плохо знаю Октополис, а карта города в моей памяти уже стерлась из-за аварийного выключения системы.

Отредактировано Винтер (2010-08-07 11:22:34)

0

16

-Дада, конечно. Но, насколько я помню, ты хотел побриться. - Влад попытался улыбнуться. - Ванна там.
И парень жестом указал в сторону одной из дверей.
-Тем более я бы посоветовал дождаться утра. Но держать я тебя не буду.

0

17

- Спасибо за приют. Мне тоже кажется, что лучше всего выдвинуться утром. Вы ведь разрешите мне у вас переночевать? - спросил киборг и слегка улыбнулся Владу. Если сегодня Виторио сможет без проблем уснуть, то не испугает биолога своими криками из-за кошмаров. Хоул уже встал и направился в ванную, как вспомнил о том, что сможет не только побриться, но и сделать инъекцию, в чём он уже действительно нуждался. И сделает это без посторонних ушей и глаз. Он улыбнулся ещё сильнее и почувствовал, что в скором времени у него сдадут нервы.

0

18

-Разрешаю. - Влад улыбнулся в ответ и взглядом проводил киборга.
"Мда...Ночка обещает быть неспокойной..."-Подумал блондин. Он взял стакан и залпом выпил его содержимое. Все происходящее ему дико не нравилось и с каждой секундой все больше. Поморщившись, Влад встал и направился в кабинет. Пока Винтер будет в ванной, он намеревался доделать кое-какую работу и еще кое-что. Захлопнув дверь и заперев ее, блондин сел за стол, на котором стоял компьютер. Открыв ноутбук, Влад быстро застучал по клавишам.

0

19

Как только киборг смог зайти в ванную, у него начали трястись руки. "Что со мной? Что происходит?" Он сел на кафельный пол и попытался дышать ровно. Если он сейчас себе неправильно вколит препарат, будет очень плохо. Из механического предплечья он вынул небольшой контейнер с чистым шприцом и ампулами. Достать один и вколоть - всё просто, только если он соберётся. Ампулы рассыпались по полу ванной и вставив один из них в шприц, наконец, вотнул в вену. Зрение постепенно становилось чётким, из рук выпал шприц и он смог вздохнуть полной грудью.
- Почему так? Почему нельзя обойтись без этих грёбанных лекарств? Невозможно! Отказаться от них, тоже самое, что мучится от лихорадки. А потом... Шакс не умрёт! Я не перейду на Топливо! Никогда! - ярость угасала, как догорающая свеча. Это всё инъекции. Это лекарство подавило приступ гнева. Несколько месяцев назад к Винтеру подошёл один из киборгов Шакса и сказал тому, что в самое ближайшее время всей армии установят стабилизаторы и в скором времени лекарства потребуется намного больше. Но Виторио знал, что в скором времени, неважно когда, но и он перейдёт на Топливо. А потом от него же и умрёт на какой-нибудь улице города. Или в 45 лет исчезнет, как все киборги. Единственное, что остается делать - ждать или бороться с этим, приложив немало усилий.
Когда наконец, ликвидатор смог спокойно встать и не держаться за стену, он собрал с пола все капсулы и уложил всё обратно в контейнер. А вот шприц придётся выкинуть, но потом достать новый, иначе возникнет заражение. В одном из сапогов во вкладке лежало лезвие. Вполне сгодится, чтобы побрить виски.
Парень привёл себя в порядок и довольный собой, вышел в коридор. Теперь можно и поискать врача, чтобы узнать, где можно переночевать: прямо в гостиной или в каком-то другом месте. Виторио пошёл на поиски биолога.
Сориентировавшись в какую именно сторону направился Влад, киборг постучал по первой же двери, которую нашёл и решил заглянуть в кабинет. Дверь оказалась заперта. Ликвидатор подумал лишь о том, что если же сейчас произойдёт какая-то утечка из той информации, что он рассказал биологу, то можно будет сразу же определить инициатора. Но он всё равно решил не ломиться и пошёл по дому в поисках Влада.

Отредактировано Винтер (2010-08-14 17:58:01)

0

20

Влад закончил работу. Он закрыл ноутбук и потянулся. Он очень струсил, когда кто-то попытался войти, но все обошлось. Влад зевнул и встал из-за стола.  Ему дико все не нравилось. Блондин взял со стола ноут и подошел к сейфу. Владу не очень то хотелось, чтобы Винтер, даже случайно, залез в его дела. Поэтому он спрятал компьютер. А потом тихо вышел из кабинета и запер его уже на кодовый замок. Влад выдохнул и пошел в гостиную, но там киборга не оказалось. Потом проверил ванную комнату, но и там гостя не было. Наткнулся на Винтера Влад в коридоре. Тот, по ходу, искал его.
-Здрасти. - непроизвольно вырвалось у парня.

0

21

Виторио направился к лестнице, ведущей на второй этаж, но как только киборг услышал шорох за той дверью, в которую он намеревался попасть, тут же по привычке схватился за дикрайзер и спрятался за лестницей, ожидая человека. Влад вышел из кабинета и закрыл дверь. Та была не из простых, это было видно даже без вшивок. Слишком плотная и сложная. Замок был тоже не из простых, значит в комнате было что-то весьма важное, о чем должен знать только биолог. Киборг следил за хирургом. Тот направился в ванную, наверняка искал Винтера. Парень двинулся навстречу Владу, быстро и бесшумно спустившись с лестницы. В коридоре они столкнулись и дуло дикрайзера немного прижалось к ноге Влада. Почувствовал ли тот оружие или нет, киборгу было всё равно.
- Здрасти. - пробормотал парень. Что-то тот был слишком вежлив или рассеян. Но чтобы не смущать человека, ликвидатор чуточку его припугнул, приподняв оружие и окинув его взглядом.
- Проверял ваш дом на наличие нежелательных инородных тел... - невзрачно солгал Винтер и чуть приподняв голову, посмотрел на лицо Влада. Белые волосы касались ушей и глаз, но длинными их нельзя было назвать. По виду биолога можно было сказать, что тот устал и чтобы освободить парня от своего присутствия, киборг добавил: - Я вижу вы устали. Нянчиться со мной не нужно. Могу и в гостиной на диване переночевать.

Отредактировано Винтер (2010-08-15 15:00:19)

0

22

Слова о проверке озадачили Влада.
-Хм. А зачем было проверять квартиру. Или вы не доверяете мне?
Влад отошел немного в сторону и добавил:
-Ну зачем же на диване? Тут все предусмотрено и гостевая комната в полном порядке.
Парень кивнул по направлению к дальней, невзрачной, двери и поправил волосы.
-Думаю, там вам будет комфортнее.
И, проводив Винтера взглядом, облегченно вздохнул. Дождавшись, когда тот дойдет до двери, пожелал приятной ночи и быстро направился к бару. Ему просто необходимо успокоить нервы и подготовится к бессонной ночи. Спать при таких обстоятельствах Влад не сможет.
Удобней устроившись в кресле, блондин зябко поежился. Во что он ввязался? И что из этого выйдет? Но он надеялся на благополучный исход авантюры. Влад сделал большой глоток из стакана, в котором плескалась ярко-янтарная жидкость, резко пахнущая чем то приторно-сладким с оттенком лекарств, хотя на бутылке был обозначен "аромат тропических фруктов".

0

23

Винтер тут же сочел себя идиотом за то, что наплел Владу ерунды. Он опустил пушку, и словно виноватый ребенок, поплелся в указанном направлении.
Закрыв дверь комнаты, он оглядел её. Светлые стены, пол, потолок. Включать свет не хотелось, он просто подошел к кровати и без сил упал на неё лицом в потолок. Дикрайзер медленно скатился по покрывалу и с грохотом упал на пол, на что киборг ни капли не среагировал. Он был в отчаянье. Он упустил  цель, потерял напарника, остался в другом городе один... Он начал понимать, что без определенных вшивок ему вряд ли удастся выжить, а уж выполнить приказ и подавно не получится.
Винтер попытался вспомнить, что заставило его в прошлом убить химер, блестяще выполнять задания и почему в этот раз он совершил ошибки, не смог доставить химеру своему Мастеру.

Когда парень начинал ходить на задания, он был бесчувственным. Инструктора твердили ему, чтобы он не подвергал опасности напарников и сам чувствовал врага за километр, вдыхал страх противника и целился врагу в лоб. Но чувство ненависти к живым существам одолевало им и ему было без разницы в кого стрелять, просто убить. Никого не оставлять в живых. Шакс понимал, что такой парень может быть слишком опасен для армии, но в то же время знал: Виторио не остановится не перед чем, перестреляет всех на кого ему укажут. И так продолжалось довольно долго, пока в армии не появился один из вновь поступивших. Киборг сразу обратил на него внимание, но боялся заговорить с ним: долгие годы одиночества и неверия людям породили в нем страх. Через какое-то время они стали общаться: переговаривались во время тренировок и приветствовали друг друга в коридорах. Когда Шакс заметил оживление в своем подопечном, он не смог оставить это как есть. Новенький подавал низкие результаты, но хотел вшиться, чтобы стать лучше. Мастер сразу же решил помочь юнцу, но сделал это не своими руками. Он отправил запрос в лабораторию на увеличение металла в теле солдата. Тот был безумно рад и отдал все свои деньги на операцию. Но уже скоро понял, что поступил неправильно и через месяц начал колоть Топливо больше, чем положено. Нелегальные дозы Топлива были запрещены в армии, все знали об этом и пытались пресекать это. Как-то раз киборг направлялся из душа в раздевалку поле тренировки и увидел своего возлюбленного под дозой. Мозг сработал быстро, а рука не дрогнула. За секунду он вынул из механической руки пушку и выстрелил в голову любимого. Он ничего не почувствовал, смерть была мгновенной. А Винтер вновь стал цепным псом Шакса.

Винтер и сам не заметил через некоторое время, как провалившись в воспоминания, заснул...

0

24

Влад стал потихоньку успокаиваться. Ну откуда киборг мог узнать, что и кому сообщил он. Все это лишь детские страхи быть пойманному и не стоит так переживать из-за этого, а, может, просто подействовал напиток. Парень поудобнее устроился в кресле и включил телевизор. На экране замелькал новостной канал. Там ,как всегда, не сообщали ничего оптимистичного. Влад поежился. Любимый телевизор, и такую пакость подбросил! Блондин быстро переключил канал на музыкальную передачу, но быстро сменил и ее. Ему дико не нравилось то, что было модно слушать. Влад был наслышан о музыке прошлого от своего учителя и даже два раза был в "опере". Он испытал тогда огромный восторг, слушая музыку довоенного периода. Правда больше там побывать Владу не удалось - отец Влада, узнав, что сын так тяготеет к старинной музыке, устроил ему скандал на тему "Настоящий мужчина не должен увлекаться бабскими штучками" (а музыка в его представлении именно к таким и относилась) и строжайше запретил посещать оперу. Грустно, конечно, но он это пережил.
Влад переключил на какой то многосерийный молодежный фильм про "сложные отношения подростков в переходный период", то бишь стандартные сопли с добавлением юмора ниже пояса.  Тихое бормотание телевизора и полное отсутствие сюжета убаюкали Влада, и тот не заметил, как заснул.

0

25

Прямо посередине ночи Виторио закричал. Он проснулся и увидел, что из его левого плеча, прямо на стыке человеческого тела и механического протеза, течет кровь. "Раньше такого никогда не было. Что же произошло?" - подумал Хоул и стянул с себя плащ. Он стал прокручивать в голове свой сон, пытаясь понять, почему всё так получилось.
На одном из допросов Винта изрядно попытали, применяя инквизиционные техники пыток. В тот раз его привязали к двум машинам за руки и ноги. Но почему же рана напомнила о себе именно сейчас?
Из кармана кожаных брюк Винтер достал бинт и перемотал себе предплечье, пытаясь остановить кровь.
- Ох, неужели снова что-то произойдет? Кстати, где мой дикрайзер? - спросил себя киборг и посмотрел на пол.
- Не это ли ты ищешь? - раздался голос из темноты и он увидел, как блеснула рукоять оружия в руках существа, благородно устроившегося в кресле.
- Кто ты и что тебе нужно? - киборг ничуть не был испуган. Он не дал бы этого преимущества своему сопернику.
- Кто я? - существо рассмеялось в ответ, а Виторио нашарив в темноте выключатель лампы, зажег свет. В кресле сидел точно такой же киборг, что и на кровати. - Я - это ты.
Винтер смотрел на своего противника внимательно изучая его. Он был немного напуган, ведь не каждый день можно увидеть своё отражение. Тот лишь вертел в руках дикрайзер и улыбался, глядя Винтеру в глаза.
- Я сплю? - спросил киборг.
- Да, мы с тобой во сне, но ты не знаешь почему я здесь? - ответило ему отражение.
- Нет, мне этого не известно. Но зато я теперь буду уверен, что ты не живой.
- Зря так.. Я такой же, как ты, только я твоя худшая сторона. Во сне мы можем поубивать друг друга, но в реальности ты уже никогда больше не встанешь с кровати. Считай это двуреальным сном. Также ты не можешь проснуться сам. Чего бы я тебе не сделал. Лишь тот, кто разбудит тебя в реальности вернет тебя туда. Ладно, это всё пустые разговоры, но нужно уже и о главном поговорить. В чем цель моего неожиданного для тебя визита к тебе. Я хотел тебя попросить кое о чем.
- Просьба? Ха... Такая жалкая вещь, как просьба привела тебя сюда? - Виторио рассмеялся и на секунду потерял бдительность. Злая сторона плохо поняла намека на шутку и атаковала сразу же. Из механизма руки вылетел нож и "копия" запустила им в киборга. Лезвие полоснуло щёку и киборг чуть опешил. Во сне можно почувствовать боль? Забавно.
- Все раны, что ты получишь здесь, останутся у тебя и в жизни. А теперь слушай меня внимательно. Ты должен убить кибертроника Влада!
- Что? О чем ты говоришь? Зачем мне его убивать? Ведь он помог мне!
- Идиот. Он уважает химер, как твой любимый Шакс и не допустит того, чтобы твоя миссия была закончена с тем успехом на который ты возлагаешь надежды. Подумай сам, он знает, что ты хочешь убить химеру, но твоя месть за напарника ещё не даёт тебе той силы, которой ты мог бы владеть против него. Шакс заодно с Владом, а как ты прекрасно помнишь, Шакс создал выдающююся химеру, которая не допустит того, чтобы ты выполнил своего задания.
- Значит, получается, что Шакс отправил меня на...
- Правильно, на смерть. Он хочет убить тебя. Шакс никогда не убивает своими руками. Он вечно травит одного на другого, тем самым избавляясь от всех.
- И что же мне теперь делать? Я же не могу пойти против правительства? Против Шакса? Он мне словно отец. Он верит в меня.
- Верит в тебя как в кого? Человека? Или оружие? Ты всего лишь пешка в большой игре, но пешка может возвестить в ферзь. Сначала избавься от Влада. Потом найди химеру. Она может тебя привести к тому, кого с самого начала кто-то пожелал устранить. Потом устрани того, кого потребуется. А если ты снова что-то сделаешь не так, я помогу тебе управлять твоим телом. Мне будет это не трудно сделать. - Он улыбнулся и кинул киборгу оружие. Тот словил его с точностью до миллиметра. - И кстати, почисти дикрайзер, а то он у тебя уже совсем грязный.
- А если я захочу вызвать тебя на разговор? - задал вопрос киборг себе.
- Просто усни и я приду. - Снова улыбнулось отражение и встало с кресла. Он направился к киборгу и присел на кровать рядом с ним. Неожиданно для киборга, его отражение обняло его и прошептало:
- Я буду наедятся, что ты сделаешь всё правильно.

0

26

Влад мирно спал, как вдруг что-то его разбудило. Разлепляя сонные глаза, он пытался понять, от чего он проснулся. Придя в себя, Влад поежился, ему стало непосебе. Вернулась та тревога, которая не отпускала его весь вечер. Что-то должно было произойти. Он потянулся и выключил телевизор. Прислушался. Вроде тихо. Ему стало жутко. От греха подальше Влад решил подняться в кабинет. Тихо, на цыпочках, парень прокрался в свою обитель и запер дверь. Тут ему стало поспокойнее. Он прошел и сел в кресло. Здесь, за прочной дверью, с не менее надежнм замком Влад почувствовал себя увереннее. Покрутившись немного в кресле, блондин встал и подошел к сейфу. Оттуда он достал винтовку, по блажи купленную пару лет назад. Довольно мощная штука, но абсолютно бесполезная в жизни кибертроника. Влад по отечески обнял оружие и сел обратно. Теперь он совсем успокоился.
-Паранойя, ёпт, - ругнулся Влад.

Отредактировано Влад (2010-11-15 18:06:00)

0

27

- 10 утра? - уныло взглянул на часы Виторио, когда открыл глаза. - Черт! Я совсем не выспался!
Тут же ему в голову ударило воспоминания из сна, он разговаривает с самим собой. В его руках дикрайзер.
- Хм... Интересно, как я мог с ним спать всю ночь? - Хоул закинул оружие себе на плечо. Поднявшись с кровати он заметил, что его плечо было бережно забинтовано. - Нет... Это был всего лишь сон! А если же нет, мне придется действовать, по задуманному плану.
Не привлекая к себе внимания, киборг вышел из комнаты и направился в ванную. Он должен выглядеть спокойным, как будто бы ничего не произошло.
В ванной он вколол себе ещё дозу, на случай, если не выдастся удачного момента.
В зеркальном отражении он увидел, что ночной порез всё же остался в жизни, что привело его в ещё большие раздумья. Ванные процедуры окончательно привели мысли киборга в порядок.
Винт вышел из ванной и направился на поиски кибертроника. По логике тот должен был либо спать, либо завтракать.

0

28

Помучавшись душевными терзаниями на тему расплаты и прочей моральной ерунды и достаточно наерзавшись в компьютерном кресле, Влад таки заснул с винтовкой в обнимку. Ему снились сны. Сначала он видел отца, который читал ему какие то нравоучения. Снились однокашники. Это была приятная часть сна. Да и весь сон был наполнен светом и теплом. Парень даже улыбался во сне. Он не проснулся даже тогда, когда винтовка выскользнула из его рук и упала на пол. Влад просто поуютнее устроился. И все бы ничего, но сон стал менятся. Милые лица друзей и близких сменились лишь одним. Грац. Это старший брат Влада. У его отца было две жены и первая погибла ну при оочень странных обстоятельствах. Грац был ребенком от первого брака, но не признанный отцом из-за цвета волос и глаз мальчишки. Если все остальные братья, и даже сестры, Влада были белокурыми и голубоглазыми, то этот пошел в мать - наудивление темноволосую и кареглазую пленную байкершу. Не смотря на то, что офиуиально право наследия было зафиксированно за Владом, между двумя "старшими" соблюдалось негласное, да какое там. гласное соперничество. Именно из-за этого он и не навидел Граца. Во сне старший брат злобно ухмылялся, глядя на своего белокурого братца. Что-то его сильно веселило в сложившейся ситуации. Неожиданно фигура Граца стала расти и уже нависала над Владом. Он побежал, но от старшего не куда было дется. Влад закричал и...Проснулся. Он обнаружил себя сидящим на полу. Он тяжело дышал. Отдышавшись и придя в себя, Влад огляделся. Он все еще был в кабинете, верная винтовка лежаля в паре шагов от него, а в окно пробивались скудные солнечные лучи. Он помотал головой. Такой отборный бред ему не снился давно. Видимо, сказалось переутомление. И с чего бы он вспомнил братца. Влад кряхтя и опираясь на стол встал. Все таки ночь в компьютерном кресле это испытание не из легких. Он подобрал винтовку и потянулся. Утром все страхи казались пустотой и бредом, поэтому настроение у него резко поползло вверх. Далековато до идеального, но сойдет. Надо было бы выйти и посмотреть как там гость, чем Влад. собственно, и решил занятся. Он аккуратно приоткрыл дверь и выглянул в коридор.

0

29

Прогуливаясь по дому Влада и ища самого хозяина, киборг автоматически составлял в своей голове карту дома, месторасположение комнат и коридоров. Иногда полезно "не блудить" в чужом доме. И для собственной безопасности хорошо. Дом был огромен и коридоров было так же много, как и комнат. "Странно, как ещё Влад сам не запутался в своем доме" - промелькнуло у Виторио в голове, когда он проходил по очередному коридору к лестнице, ведущей на первый этаж. Когда Хоул направился в выделенную для него комнату, его внимание привлекла сейфовая дверь кабинета кибертроника, а точнее то, что она приоткрылась и из неё высунулся и сам хозяин.
- О, вот вы где? Доброго вам утра. А я вас по всему дому ищу. Неужели вы всю ночь проспали в своем кабинете? - закончил Винтер и заметил в его руках оружие. - А зачем вам винтовка?
Опасения киборга были не напрасны и он тоже потянулся за своим оружием. Направить дуло дикрайзера на человека было бы слишком, поэтому он  просто достал из потайного отделения протеза руки пистолет на непредвиденный случай.

0

30

Глядя совершенно ошалелыми глазами на Винтера, блондин перевел взгляд сначала на винтовку, потом обратно на гостя. Он не ожидал такого поворота.
-А...ээ...кхе, - Влад замялся и закашлялся. - И вам не хворать,ээ...Да бессоница. понимете ли, вот, решил ночью поработать и сам не заметил, как заснул.
Он смущенно заулыбался и немного отпрянул в кабинет.
-А винтовка,хм... - парень перевел взгляд опять на оружие, которое держал в левой руке уже не в боевой готовности, а так просто, за дуло. - Да она у меня на стене висела. так, для понтов. А тут чего то вдруг свалилась. Собственно от этого я и проснулся.
Влад улыбнулся еще шире, надеясь, что оправдания были убедительными.

0


Вы здесь » Viva Maschina » Эпизоды » 328 год, 16 мая. Примерно 5 часов вечера. Винтер направляется к Владу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно